Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Spore - Общение » Регистрация » ВходПятница
29.03.2024
11:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общение » Обо всём » Игры » Spore (эволюция)
Spore
ipro65Дата: Понедельник, 03.12.2007, 00:09 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Spore – от инфузории до обсерватории (превью)

Жанр: Стратегия/Симулятор
Издатель: Electronic Arts
Разработчик: Maxis
Веб-сайт: Spore
Системные требования: не объявлены

Spore — компьютерная игра, разрабатываемая компанией Maxis. Игра является симулятором эволюции жизни на планете. Необычная концептуальная идея игры и невиданный ранее масштаб сделали Spore известным проектом. Разработка игры ведётся уже несколько лет, и, если разработчикам удастся успешно реализовать все свои идеи, игра сможет произвести революцию в сфере компьютерных игр.

Симулятор всего
По обещаниям Уилла Райта, автора известных симуляторов The Sims и SimCity, Spore будет игрой нового поколения. Игрок начнет играть маленьким микроорганизмом (а по некоторым сведениям, органическими молекулами) в глубинах океана и закончит, управляя целой вселенной. По словам автора, игра будет буквально симулятором «всего».

Нижеприведенный текст написан на основе рассказа самого Уилла Райта о его новом детище, вышедшая впоследствии игра может отличаться от того, что известно сейчас.

В начале игры
В начале игры компьютер генерирует мир, деревья, горы и озера. Скачиваются из интернета существа других игроков, постройки и другое. Существа и планеты, созданные самим игроком, тоже сохраняются и вставляются в последующие начатые игры. Играем мы на этом этапе микроорганизмом, плаваем в воде. Питаемся более мелкими существами и убегаем от крупных. В конце концов, съев определенное количество живности, наш подопечный откладывает яйцо. Игроку открывается редактор существа, и дается определенное количество очков. Лапа, например, стоит 45 очков, мы прицепляем нашей букашке лапу, а на оставшиеся очки немного увеличиваем плавники, чтобы он мог развивать большую скорость. Из яйца вылупляется развившийся организм, уже более сильный, чем предыдущий. В конце концов, изменив существо таким образом, чтобы оно могло ходить, или ползать по суше, мы выбираемся из воды, а можем и остаться там.

Первое поселение
Через некоторое время существу понадобится пара для размножения. Со временем существа объединяются в единое племя. Из аркады игровой процесс превращается в стратегию типа Settlers. Мы покупаем нашим жителям например барабан, и они учатся на нём играть, так повышается уровень культуры племени. Покупаем им копья, они учатся ими вооружаться, и так далее. Происходят бои с другими племенами, охота на животных, и в конце концов племя перерастает в деревню, а деревня — в город.

Симулятор города
Под нашим руководством оказывается целый город. Мы возводим здания (сконструированные нами самими), ведём войны с городами, развиваем культуру населения, делаем исторические открытия и многое другое. Однажды, построив космопорт и космическую тарелку, мы улетаем покорять космос.

Солнечная система
На летающей тарелке наши подопечные припарковываются к луне. Если у луны нет атмосферы, попытка высадки одного из наших существ на луну окажется не самой удачной — нужны скафандры. В конце концов, построив на луне колонию и создав вокруг неё атмосферу (такое улучшение можно будет изучать), мы открываем и другие планеты солнечной системы. Впоследствии появляется возможность отправиться и в другие звездные системы (разработчики обещают около 400000 непохожих друг на друга систем, каждую из которых можно будет исследовать).

Ссылкиhttp://www.spore.com/ - Официальный сайт(англ.)
http://www.ag.ru/games/spore - Spore на сайте http://ru.wikipedia.org/wiki/Absolute_Games - Absolute Games
http://spore.wikia.com/wiki/Main_Page - Sporewiki — вики-проект, посвящённый Spore
http://www.3dnews.ru/games/spore2 - Обзор на сайте 3dnews
http://blog.gameguru.ru/keys/spore - Блог посвященный новостям связным с игрой

 
Dem0n1stdeMДата: Понедельник, 03.12.2007, 09:48 | Сообщение # 2
Наш друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
прикольно.... только не люблю я вот эти симс... ит.п.
Quote (ipro65)
В начале игры компьютер генерирует мир, деревья, горы и озера. Скачиваются из интернета существа других игроков, постройки и другое.

это... типо в начале игры будет дофига т.н. одноклеточных существ в океане, а потом все пользователи (игроки) станут управлять вселеной. Я так понял, что эт все через мультипэер!? =)


Серфинг в кс 16
 
KeD0Дата: Понедельник, 03.12.2007, 15:06 | Сообщение # 3
Сиребриный сёрфир
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Жду игру уже два года...как выйдет думаю забуду про всё =))
 
Общение » Обо всём » Игры » Spore (эволюция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design by KeD0 © 2024 Сайт создан в системе uCoz