Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » RaP - Общение » Регистрация » ВходСуббота
20.04.2024
03:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общение » Обо всём » Архив тем » RaP
RaP
TeRmiTkiNДата: Воскресенье, 02.09.2007, 14:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Пару слов о том что же такое РЭП

«Рэп» как направление искусства появилось в Америке в 60-е годы. Данное направление пришло с ямайки, и привез его ямайский DJ Kool Herc, который приехал в Нью-Йорк. Эта музыка содержала в себе рассказ из сочиняемых на ходу рифм, исполняемую под минусовку реггей.

Использовав виниловые установки для объединения двух треков, чтобы создать новый звук, DJ Kool Herc говорил со сцены такие вещи как: "Throw your hands in the air. And wave'em like ya just don't care!". В последствии такую манеру выступления в последствии стали назвать "rapping".

В то время название «рэп» не существовало, оно носило название "MCing". Позже DJ Kool Herc фокусирует свое внимание на ди-джеинг, и его друзья, по MCing'a, Coke La Rock и Clark Kent обращают на себя внимание используя этот стиль музыки. Вместе они составляют первую MC команду, и становятся известными под именем Kool Herc & The Herculoids.

В 1970 году термин "рэп", или "рэпп", что значит "разговор", впервые появился на сленге джазистов, игравших би-боп в сороковых годах и начинает распростронятся повсеместно. Этот термин в разговорной речи начинают употреблять жители черных кварталов. Уже в 1970 году Джеймс Браун выпустил сингл "Братец Рэп", а в 1972 году он же записал первый рэп с "мессиджем" - "Король Героин".

Сообщение отредактировал TeRmiTkiN - Воскресенье, 02.09.2007, 14:15
 
Общение » Обо всём » Архив тем » RaP
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design by KeD0 © 2024 Сайт создан в системе uCoz